Последние новости

Реклама

В ОМВД России по Первомайскому району обратился 87-летний местный житель, который рассказал, что у него из дома пропали деньги: 208 тысяч рублей, которые он копил с пенсии. Пропажу заметил после того, как приобрел постельное белье у неизвестных торговцев.

Группа лиц, передвигаясь по селу на автомобиле, реализовывала местным жителям различные товары.

Как оказалось, в тот день, когда жена заявителя ушла в магазин, во двор пенсионера зашел один из мужчин и уговорил его купить комплект постельного белья за тысячу рублей. Пожилой хозяин дома пошел в комнату за деньгами, чтобы расплатиться за товар, а спустя некоторое время обнаружил, что в том месте, где лежали все накопления, пусто.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудники отдела уголовного розыска по горячим следам установили автомобиль, на котором передвигались торговцы, и задержали их.

Один из задержанных, 34-летний уроженец Ставропольского края, дал признательные показания и рассказал, что, зайдя в дом пожилого мужчины, проследовал за ним в комнату и незаметно забрал деньги. Тем не менее потратить украденное не успел, поскольку был задержан полицейскими.

Все денежные средства изъяты и возвращены семье пенсионера.

Следственным отделом ОМВД России по Первомайскому району в отношении задержанного открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сейчас подозреваемый и его подельники отрабатываются на возможную причастность к совершению иных преступлений на территории республики.

Если вы стали жертвой задержанного или у вас имеется информация по факту противоправных действий подозреваемого и его вероятных подельников просим сообщить об этом по телефону 102 или в ближайший отдел полиции, конфиденциальность гарантируется.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля