Последние новости

Реклама

Самое высокое сооружение Крыма перекрасят

Симферополь. Симферопольскую телебашню – самое высокое рукотворное сооружение в Крыму – перекрасят за три дня. Мининформ Крыма предупредил о вероятных проблемах с вещанием.

«С 21 июня на Симферопольской телебашне начнутся плановые работы по покраске антенно-мачтового сооружения. В связи с этим в рабочие дни в промежуток времени с 21 июня по 23 июля, с 10.00 до 17.00 в эфире возможны кратковременные отключения радиостанций и цифрового телевещания, которые нужны для безопасного проведения работ», - говорится в сообщении министерства, сообщает издание «Крыминформ».

Филиал «РТПЦ Республики Крым», эксплуатирующий башню, просит на это время держаться подальше от локации на Студенческой, 14, где она и находится. «Не оставлять имущество и транспорт в радиусе 60 метров от АМС и принять меры для сохранности фасадов и окон», – просит РТПЦ, не уточняя особенности технологических процессов, применяемых при покраске.

В миниформе добавили, что «возможен разлет частиц краски за пределы охранной зоны, что будет зависеть от направления и силы ветра».

В последний раз телевышку в столице Крыма высотой 192 метра красили в 2012 году. До этого никаких ремонтных работ телевышки не проводились на протяжении 25 лет.

Построена телевышка в 1959 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля