Последние новости

Реклама

Суд отправил крымчанина за решетку на 20 лет за организацию террористической ячейки

Симферополь. Южный военный окружной суд в Ростове-на-Дону признал 47-летнего жителя Крыма виновным в организации деятельности террористической организации и приговорил его к 20 годам заключения. Про это сообщает пресс-служба управления ФСБ по РК и Севастополю.

«Выяснено, что крымчанин являлся организатором деятельности местной ячейки запрещенной террористической организации «Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»). Он определял цели и задачи указанной ячейки, проводил конспиративные собрания её членов по изучению идеологии указанной террористической организации, вел пропагандистскую работу между населения, определял меры конспирации и контролировал их соблюдение», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

В ФСБ подчеркнули, что на сборах участники организации обсуждали намерения изменить политическую систему и государственное устройство РФ при помощи пропаганды, кроме того, ведение войны с противниками идей террористической организации.

Крымчанин был признан виновным по ч. 1 ст. 205.5 (организация деятельности террористической организации) и ч. 1 ст. 30, ст. 278 УК РФ (приготовление к насильственному захвату власти).

Суд приговорил его к 20 годам заключения - первые пять лет он проведет в тюрьме, остальные – в колонии строгого режима.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля