Последние новости

Реклама

В Запорожской области с линии соприкосновения в безопасное место удалось переместить более 12 тысяч человек. Из них около четырех тысяч эвакуировались на автобусах, а ещё восемь выехали самостоятельно. Такую информацию предоставил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов, сообщает издание «Комсомольская Правда».

"Дорогие земляки-жители прифронтовых районов, не игнорируйте возможность переместиться в более безопасную часть области", подчеркнул он.

Вспомним, эвакуация делается из населённых пунктов Тимошовка, Смирновка, Тарасовка, Орлянское, Молочанск, Куйбышево, Пришиб, Токмак, Малая и Великая Белозерка, Васильевка, Днепрорудное, Михайловка, Каменка-Днепровская, Энергодар, Пологи, Конские Раздоры и Розовка. Людей временно перемещают в детский лагерь "Райский Уголок", находящийся в северной части города Бердянск. Там эвакуированным предоставляется бесплатное жильё, еда и медицинская помощь. Также временно перемещенным лицам выдадут единоразовую выплату в размере 10 тысяч рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля