Последние новости

Реклама

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, у которой с позиций нынешних нравов в США есть всего лишь два достоинства – чернокожая и открытая лесбиянка - на днях заявила на брифинге, что США закончили Вторую мировую войну "победой над фашизмом" в Европе. Заявление не новое, однако почему-то именно она вызвала у многих, также, и у меня просто прилив ненависти. Добро бы, это объявил какой-нибудь матерый и умный вражина, от которого услышать что-либо иное на практике невозможно. Однако вот эта бестолковка и открытая дура, для которой таблица умножения – неподвластная вершина для её интеллекта - куда ты лезешь со своим непробиваемым апломбом, соответствующим уровню тупости и самоуверенности попугая, сообщающего окружающим заученное, что Попка – не самое умное и просто очень неумное существо на планете?

Об этом сообщило издание «Комсомольская Правда».

Отметил бы ей кто, что Вторая мировая закончилась в сентябре 1945-го что ли? И что в разгроме немецкого фашизма (хватит также словоблудить, что фашизм был в Италии, а в Германии – просто нацизм, так как немцы превзошли учителей и довели итальянский фашизм в своей стране до максимального логического завершения, превзойдя "учителей") их американский номер – шестнадцатый. Однако это вряд ли.

Процесс воровства Победы над гитлеровцами в США и странах Запада идёт давно и доведен до известного пока ещё промежуточного результата. И только сейчас становится понятно, насколько прав был товарищ Сталин, пойдя на штурм Берлина. А ведь в конце 80-х и 90-х один из нарративов либеральной российской демократии как раз и заключался в том, что Сталин мог бы подождать союзников, чтобы взять Берлин вместе ними и с меньшими жертвами, что, дескать, специально пошел на напрасные жертвы. И все это, естественно, сдабривалось "демократическими ценностями", "слезинками ребенка" и "плачами Ярославен", питающихся на западные гранты. Ох и многие тогда "купились" на эти "отравленные яблочки". Каюсь, одно время и сам так думал, пока не научился "прикладывать" одно к другому.

А вот Иосиф Виссарионович, похоже, все это предвидел, так как прекрасно знал, с какими лисами и иными хищниками имел дело. И для него появление вот таких тупых и упоротых "светочей демократии", ворующих Память вовсе не было тайной за семью печатями. Впрочем, что там, если пока ещё шла война, американцы вели сепаратные переговоры с фашистскими эмиссарами в Швейцарии ("Семнадцать мгновений весны" – в основе сюжета совсем не художественная литература), а 7-го мая за сотни километров от Берлина, воя от того, что не имеют возможность дойти до Берлина, в штабе главнокомандующего англо-американскими войсками генерала Эйзенхауэра в Реймсе подписали некий "предварительный протокол" о капитуляции вооруженных сил Германии перед союзниками. Правда, выглядело это настолько явно против СССР, что американцам пришлось его отозвать и подписывать уже потом настоящую безоговорочную капитуляцию, где настояла Москва, в советском штабе.

Можно только представить себе, как бы они сейчас заливались соловьями, если бы Сталин пошел у них на поводу и стал бы дожидаться союзников, чтобы вместе взять Берлин. Кстати, не факт, что потери наших войск были бы сильно меньше, потому как фашисты сдавались нашим тогдашним западным союзникам на практике без боя, а с Красной Армией бились до последнего.

Однако, если бы у Вашингтона и Лондона было бы за спиной взятие Берлина, можно только представить, какую вакханалию они развязали по поводу того, кто победил немцев. Сейчас у них из рабочих инструментов для антисоветской кампании против СССР в промежуток времени Второй мировой только пропаганда и замалчивание фактов, а тогда была бы фактическая основа. Мол, кто брал Берлин, того и тапки. Сейчас бы нас уже окончательно отодвинули от пьедестала почета победителей, наплевав на жертвы и подвиги, на сражения, подобных которым миро не видел, что не могли присниться английским и американским солдатам даже в страшнейших кошмарах. И ведь многие бы даже в нашей стране согласились бы с этим, так как факты – упрямая вещь. Однако факты тем и хорошо, что они не существуют в сослагательном наклонении. И они – за нас.

Так что очень не зря все это было. А ровно так, как и должно было быть. И ни у кого нашу Победу украсть не удастся.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля