Последние новости

Реклама

ОГИБДД УМВД России по г. Керчи в преддверии летнего сезона проводит «Месячник дорожной безопасности», в рамках которого запланирован комплекс профилактических компаний, направленных на снижение аварийности.

С начала 2023 года в г. Керчи произошло 24 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в результате которых 7 человек погибли и 28 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

Согласно данным анализа аварийности, главными причинами совершения ДТП стали такие нарушения Правил дорожного движения, как несоблюдение очередности проезда, несоответствие скорости конкретным условиям, выезд на полосу встречного движения, а также нарушение правил перехода проезжей части пешеходами. Также, в этом году произошло 5 ДТП с участием водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, в результате которых 1 человек погиб и ещё 5 получили телесные повреждения.

Поэтому сотрудниками Госавтоинспекции проводится ряд оперативно-профилактических компаний, направленных на профилактику безопасности дорожного движения и снижение тяжести последствий ДТП, а именно: с 06 по 10 мая 2023 года – «Нетрезвый водитель», с 11 по 15 мая 2023 года – «Перекресток», с 17 по 21 мая 2023 года – «Внимание! Пешеход!», с 22 по 25 мая 2023 года – «Встречная полоса».

В рамках проводимых оперативно-профилактических компаний и акций, направленных на профилактику ДТП и взаимовежливое поведение участников дорожного движения, наряды ДПС будут приближены к аварийно-опасным местам, в отношении нарушителей будут применяться безотлагательные меры административного характера.

Также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии летних каникул в школах пройдут уроки дорожной грамотности, к тому же сотрудники Госавтоинспекции примут участие в родительских собраниях.

Руководитель керченской Госавтоинспекции Алексей Леоник обращается к жителям и гостям города: «Каждый день мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Безопасность на дорогах нашего города целиком зависит от тех действий, которые мы совершаем в дорожной среде. По этой причине дисциплинированность каждого из нас – это залог безопасности дорожного движения!».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля