Последние новости

Реклама

Полиция задержала подозреваемого в краже 13 наград у ветерана войны

Симферополь. Полицейские в Крыму задержали бандита, подозреваемого в хищении 13 наград у ветерана Великой Отечественной войны, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Следствием выяснено, что бандит проник в помещение, взломав входную дверь. Он похитил 13 семейных реликвий, кроме того, видеоаппаратуру и личные вещи хозяина», – сказала она, сообщает издание «Крыминформ».

Со слов Волк, с заявлением о краже в полицию обратился местный житель – сын ветерана. Он сообщил о пропаже отцовских орденов и медалей, между которых ордена Отечественной войны и Красной Звезды, медали «За боевые заслуги» и «За взятие Берлина».

Следственный отдел ОМВД России по Симферопольскому району возбудил уголовного дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Максимальное наказание по статье – 6 лет лишения свободы.

В результате оперативно-розыскных компаний полицейские установили и задержали подозреваемого. При обыске по адресу его проживания изъято восемь похищенных медалей, ещё пять наград выявлены полицейскими в антикварном магазине.

«В самое ближайшее время они будут возвращены семье ветерана», – отметила Ирина Волк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля