Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские в кратчайшие сроки нашли похищенные награды ветеранов Великой Отечественной войны

«Сотрудниками ОМВД России по Нахимовскому району города Севастополя в кратчайшие сроки задержан подозреваемый в краже личных вещей и семейных реликвий из дома дочери ветеранов Великой Отечественной войны.

В полицию обратилась женщина, которая рассказала, что за время её непродолжительного отсутствия похищены наградной кортик и 11 наград, между которых медали «За боевые заслуги», «За оборону Одессы» и «За оборону Кавказа», которые она хранила в память о родителях-фронтовиках», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Оперативно-розыскные мероприятия были проведены незамедлительно.

«Уже на следующий день по подозрению в совершении этого резонансного преступления был задержан неоднократно судимый за квартирные кражи и грабежи местный житель.

Предварительно выяснено, что бандит проник через окно в дом потерпевшей, забрал награды, кортик, компьютерный планшет и четыре мобильных телефона, а после этого скрылся.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 и 324 УК РФ.

В ходе обысков по адресам проживания задержанного и его знакомых было выявлено и изъято украденное имущество. После завершения следственных действий оно будет возвращено потерпевшей. Сейчас оперативники разыскивают наградной кортик, который бандит успел сбыть.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается», - сообщила Ирина Волк.

В Севастополе полицейские в кратчайшие сроки нашли похищенные награды ветеранов Великой Отечественной войны


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля