Последние новости

Реклама

В рамках профилактических компаний «Мотоциклист» сотрудники OГИБДД ОМВД России по г. Евпатории проводят массовые проверки водителей мототранспорта с целью предотвращения аварийности на дорогах.

В ходе отработки полицейскими зафиксировано 51 нарушение ПДД со стороны водителей мототранспорта, среди них один факт управления транспортом водителем в состоянии опьянения.

Так, 19.04.2023 года на ул. Пионерской сотрудники ГИБДД несли службу по надзору за дорожным движением в г. Евпатории. Около 09:00 сотрудник Госавтоинспекции указал водителю мопеда Ямаха жест об остановке. Но водитель транспортного средства проигнорировал требование полицейских и стал скрываться.

Для пресечения незаконных действий водителя организовано преследование патрульным автомобилем. Мопед нарушителя очень скоро был заблокирован.

Задержанный, 21-летний местный житель разъяснил, что не желал останавливаться, потому, что пытался избежать ответственности за управление в нетрезвом виде. Также, обнаружилось, что в 2022 году он уже привлекался за «нетрезвое» вождение и был лишен права управления транспортными средствами.

На требование полицейских от прохождения медицинского освидетельствования водитель ответил отказом. Транспортное средство было задержано на штрафстоянку. Теперь мужчине грозит уже уголовная ответственность.

Если вам стало как известно, кто-либо управляет транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть ОМВД России по г. Евпатории по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля