Последние новости

Реклама

«Пьяный водитель – бандит» – это определение не вызывает сомнений, однако к сожалению не все автомобилисты задумываются о последствиях, продолжают садиться за руль в нетрезвом состоянии, сея смерть, принося горе в свои и чужие семьи.

Так 21 апреля в 00:05 на 9-й улице Коллективных садов в Симферополе 27-летний водитель, управляя автомобилем BMW Х5, двигаясь со стороны ул. Глинки в направлении 15-й улицы Коллективных садов, в нарушение требования горизонтальной дорожной разметки осуществил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение со встречным автомобилем Ford Focus. В ДТП погиб 33-летний водитель Ford Focus.

Результаты медицинского освидетельствования зафиксировали, что мужчина, управлявший BMW Х5, находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него следователем ОП № 2 «Киевский» ОМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Автомобиль задержан и помещен на стоянку временного содержания.

Водитель задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания г. Симферополя.

За данным водителем числится 97 нарушений ПДД РФ, за которые он привлечён к административной ответственности.

Госавтоинспекция в следующий раз напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность, максимальная санкция за данное нарушение - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трёх лет.

Крымская Госавтоинспекция призывает граждан не быть равнодушными! Трагедию лучше предупредить. Если вам стало как известно, кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте по телефону дежурной части УГИБДД МВД по Республике Крым: (3652) 668-700 или 102. Запомните! Остановив пьяного водителя, вы можете спасти чью-то жизнь!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля