Последние новости

Реклама

Места в популярных отелях Сочи заняты на все лето

Симферополь. Недорогие номера в ряде популярных российских отелей уже распроданы на все лето, рассказал «Известиям» вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР), гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин. Прежде всего речь идёт о пляжных гостиницах Большого Сочи.

«Во многих востребованных отелях номеров класса «стандарт» уже не осталось, как и комнат уровнем повыше. В наличии только «люксы», но они стоят существенно дороже», – подчеркнул вице-президент АТОР, сообщает издание «Крыминформ».

С ним согласилась директор туроператора «Ривьера-Сочи» Бэлла Тарасова. «Я бы не сказала, что на всё лето в общем, но на некоторые периоды – в частности, когда в отеле проходят мероприятия, – популярные гостиницы Сочи сейчас распродают последние номера. Это дорогие «люксы», «стандартов» уже нет», – отметила она.

По мнению экспертов, такая ситуация в этом году связана как с ростом спроса на отдых в России в связи с недоступностью заграницы, так и благодаря выросшей глубине бронирований. Забронировать дешевые номера в Сочи смогли те туристы, которые позаботились о летнем отдыхе заранее.

Со слов Ромашкина, на конец апреля путешественники забронировали 35% летнего ассортимента туроператоров, это на 5% больше, чем год назад.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля