Последние новости

Реклама

Сотрудниками ОСР ДПС ГИБДД МВД по Республике Крым в ходе осуществления патрулирования, на одной из улиц Симферополя остановлен автомобиль. Во время проверки документов поведение пассажирки вызвало у инспекторов подозрение. На вопрос полицейских «есть ли в машине запрещенные предметы?» пассажирка ответила, что у неё при себе имеются наркотические средства и добровольно передала желтый сверток полицейским

по словам 41-летней, ранее судимой за нарушающий закон оборот наркотиков, в свертке находится наркотическое средство, которое она нашла на улице и хранила для личного употребления, без цели сбыта.

Согласно заключению эксперта, представленное на экспертизу вещество содержит в своем составе наркотическое средство, производное N-метилэфедрон, общей массой 2,11 граммов.

Следователем отдела полиции № 1 «Железнодорожный» открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, а также нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, совершенные в крупном размере).

Санкцией  статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет.

Полиция обращается к гражданам с призывом не оставаться равнодушными к проблемам наркомании. Позвонив по единому номеру полиции 102, вы можете передать информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств, а также их немедицинского употребления. Своим звонком вы можете спасти множество жизней!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля