Последние новости

Реклама

В Севастополе полуторагодовалая девочка стала участницей ДТП в качестве пешехода

Дорожно-транспортное происшествие с ребёнком произошло в дневное время суток, во время прогулки с матерью.

14 апреля 2023 на улице Александера в районе дома № 33, 58-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» совершил наезд на полуторагодовалую девочку, которая выбежала на проезжую часть из-за сооружения.

По словам матери ребёнка, она гуляла вместе с дочкой на улице и в какой-то момент малышка неожиданно выскочила на проезжую часть. Девочка получила травмы различной степени тяжести и госпитализирована в детскую больницу.

Госавтоинспекция предупреждает, что за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних предусмотрена административная ответственность по статье 5.35 КоАП РФ.

Также Госавтоинспекция напоминает родителям про необходимость строго контролировать поведение своих детей вне дома, всё время напоминать им про необходимость соблюдать основы безопасного поведения на дороге, среди них о наличии проезжей части во дворах многоквартирных домов, что является опасным, если пренебрегать правилами дорожного движения.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля