Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции МО МВД России «Сакский» поступило сообщение от жителя одного из приморских поселков района, который заявил о краже кредитной банковской карты и списании с неё денег в сумме 53 тысячи рублей. Заявитель сообщил, что подозревает в краже своего приятеля, в компании которого он накануне распивал спиртные напитки, и сказал, что у собутыльника была возможность похитить карту и снять с неё деньги.

Заявитель указал в каком из банкоматов посёлка были обналичены денежные средства, предоставив информацию из мобильного приложения банка.

Оперативно предпринятые меры розыска позволили сотрудникам службы участковых уполномоченных полиции по горячим следам собрать доказательства. Версия потерпевшего подтвердилась - обоснованно в краже банковской карты и денег был уличен 29-летний знакомый потерпевшего.

Подозреваемый признал свою вину и сообщил, что тайно похитил чужую банковскую карту и снял наличные деньги, которые потом потратил на собственные нужды.

Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), начато расследование.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание сроком до шести лет лишения свободы.

Полицейские предупреждают: банковская карта является собственностью финансового учреждения, а денежные средства на счету-собственностью клиента банка. Распоряжаться кредитной банковской картой и денежными средствами на ней может только её владелец, любые операции, выполненные с банковской картой без ведома владельца, квалифицируются как преступления. Если ваше имущество стало предметом преступных посягательств - незамедлительно сообщите об этом в полицию, вам обязательно помогут. Телефон дежурной части 102 работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля