Последние новости

Реклама

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» расследуется уголовное дело о сбыте наркотических средств, возбужденное в отношении 35-летнего жителя г. Симферополя.

По версии следствия подозреваемый был задержан в городе Саки во время сбыта партии мефедрона. На сделку мужчина прибыл из Симферополя на своем автомобиле. Заказчице он передал полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета, а за товар получил оплату на карту в сумме 16 тыс. рублей.

Мероприятия проводились при участии сотрудников регионального УФСБ.

При осмотре автомобиля симферопольца оперативниками также были выявлены наркотические вещества.

По итогам проведенной экспертизы выяснено, что выявленный в машине порошок общим весом 5 граммов является наркотическим средством мефедрон. Аналогичное вещество весом в 4,09 граммов находилось в свертке у заказчицы.

Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Сакский» в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, а также нарушающие закон сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Санкция статьи предусматривает наказание от десяти до двадцати лет лишения свободы.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Съемка УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля