Последние новости

Реклама

Житель Джанкойского района вернется на 1,5 года в колонию за пьяный донос на знакомого

Симферополь. Полтора года проведет в колонии 33-летний житель Джанкойского района, сообщивший по телефону о якобы минировании школы. Как рассказала пресс-служба Джанкойского горсуда, таким образом он желал отомстить знакомому.

«В первой декаде февраля текущего года неоднократно судимый житель Джанкойского района решил отомстить своему знакомому за то, что ранее он, по заявлению последнего, был привлечен к уголовной ответственности. Для этого гражданин… позвонил в дежурную часть МО МВД России «Джанкойский» и рассказал, что житель соседнего села желает взорвать одну из школ Джанкойского района и для этого хранит порох по месту своего жительства», – говорится в сообщении суда, сообщает издание «Крыминформ».

Полицейские провели осмотр школы и прилегающей территории, провели обыск по месту жительства гражданина, где якобы хранился порох, однако никаких взрывчатых веществ, взрывных устройств и иных взрывоопасных предметов не обнаружили. Информация, указанная в сообщении не нашла подтверждения.

В судебном заседании подсудимый вину признал целиком. Он уточнил свой звонок глупостью и состоянием алкогольного опьянения.

Суд признал мужчину виновным по ч. 2 ст.207 УК РФ. Приговор не вступил в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля