Последние новости

Реклама

В производстве следователя следственного отдела МО МВД России «Сакский» находится три уголовных дела по обвинению 30-летнего местного жителя, совершившего ряд преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража», а именно серии квартирных хищений на территории обслуживания.

 В ходе оперативного сопровождения уголовных дел сотрудниками отдела уголовного розыска обнаружены новые эпизоды противоправной деятельности обвиняемого. Установлена причастность фигуранта в пяти похищениях из квартир на территории Симферопольского и Черноморского районов в промежуток времени с сентября 2022 года по январь 2023 года.

 По информации следствия, бандит в отсутствие хозяев тайно проникал в частные дома, повреждая металлопластиковые окна, откуда похищал ювелирные изделия и денежные средства. Общая сумма ущерба составила более 2 млн. рублей.

 По вновь обнаруженным эпизодам хищений возбуждено пять уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

 На промежуток времени предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

 Полиция напоминает! Если по какой-либо причине ваше имущество стало предметом преступного посягательства, немедленно обращайтесь в полицию по телефону 102. Помните: чем скорее информация поступит полицейским, тем больше шансов раскрыть преступление по горячим следам.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля