Последние новости

Реклама

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи завершено расследование уголовных дел, возбужденных в отношении жителя города Санкт-Петербурга, причастного к совершению серии мошенничеств в отношении жителей Крыма. Общий урон, нанесённый потерпевшим, превысил 399 тыс. рублей.

 Следствием выяснено, что 22-летний молодой человек сообщил своим приятелям заведомо ложные сведения о том, что через него можно заказать товары с зарубежных сайтов по выгодной цене. Доверившись «другу», молодые люди делились информацией с интересным предложением со своими знакомыми и родными. Заказ товаров якобы осуществлялся по предоплате на карту. В итоге четверо пострадавших (трое симферопольцев и одна керчанка), осуществив перевод денег на банковский счёт, предоставленный злоумышленником, свои заказы так и не получили.

 Следователем следственного отдела УМВД материалы уголовных дел, возбужденных по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», направлены в прокуратуру города Керчи для утверждения обвинительного заключения.

 Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

 Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля