Последние новости

Реклама

Сель сошел на 1886 км железнодорожного перегона Туапсе — Шепси, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю, сообщает издание «РИА Крым».

По данным МЧС, потерпевших нет. Временно организовано реверсивное движение поездов.

В результате происшествия поезд «Адлер-Саратов» задержался почти на 1,5 часа. На месте схода селя работали 29 спасателей и 2 единицы техники.

Сугробы, подтопления и оползни

Накануне вследствие обильных осадков в Сочи сошедший оползень повредил водовод в поселке Лоо, оставив без воды около 20 населённых пунктов. Устранить прорыв планируется к утру 23 февраля. На месте круглосуточно работают две аварийно-бригады по ремонту и шесть единиц техники.

В Туапсинском районе из-за ливня и мокрого снега резко поднялся уровень воды в реках. Власти муниципалитета оперативно начали оповещение населения о возможной эвакуации.

Ураганный ветер в Курганинске снес часть крыши на пятиэтажном доме по улице Матросова.

В Анапе в результате шторма дерево упало на высоковольтную линию. Энергетики оперативно переключили жителей хуторов Красная Скала и Красный Курган на другую линию электросетей. Без света также временно остались жители станиц Гостагаевская и Юровка.

Непогода в Краснодарском крае

Синоптики и аварийные службы предупреждают о сильных снегопадах и ливнях в сочетании с грозой, градом и шквальным ветром.

На горнолыжных курортах Сочи мощный снегопад не прекращается в течение нескольких суток.

Высота снежного покрова к утру 22 февраля в горах местами составила более четырех метров.

В зону повышенного риска по вероятным подтоплениям попадают Туапсинский, Апшеронский, Белореченский, Мостовский, Северский районы, а также города Сочи, Горячий Ключ и Геленджик.

Как сообщалось ранее, из-за обильных ливней обрушился участок трассы А — 147 «Джубга-Сочи». Специалисты продолжают восстановительные работы, по-прежнему осуществляется реверсивное движение транспорта. Движение грузовых автомобилей длиной более 11 метров ограничивают в Туапсе (в сторону Сочи) и на посту Магри (в сторону Джубги).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля