Последние новости

Реклама

Учитель музыки из Керчи признан виновным и осужден за выращивание в своей квартире наркотических растений, которые хранил для личного использования. Про это сообщили в пресс-службе Верховного суда РК, рассмотревшего апелляцию по этому делу, пишет издание «РИА Крым».

Ранее, согласно приговору Керченского городского суда, мужчина, работающий учителем музыки, был признан виновным и осужден «за нарушающие закон приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере».

Обнаружилось, что у себя в квартире он вырастил два куста конопли.

«Части выращенного им растения он незаконно хранил для личного пользования на подставке для нот в своей квартире, где они были выявлены и изъяты полицейскими. В суде подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном», – говорится в сообщении.

Учитывая, что мужчина способствовал расследованию дела, фигурантом которого стал, что у него не было прежде судимостей, а супруга и сосед, которому он также помогает, – инвалиды, суд смягчил наказание, назначив ему штраф в размере 10 тысяч рублей.

Тем не менее зампрокурора Керчи с приговором не согласился, подав апелляционное представление в ВС Крыма. В итоге из мотивировочной части приговора исключили слово «приобретение» и снизили осужденному размер штрафа на тысячу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля