Последние новости

Реклама

Клиенты «Промсвязьбанка» при подаче заявки на ипотеку через интернет-банк или мобильное приложение теперь имеют возможность подтвердить доход и трудовой стаж выпиской из Социального фонда России. При этом данные о состоянии страхового счета заемщик может предоставить в банк через Госуслуги, сообщает пресс-служба банка, сообщает издание «РИА Крым».

«Поскольку приобретение недвижимости – это многоступенчатый поэтапный процесс, одна из наших важнейших задач – максимально упростить его для клиентов ПСБ. Теперь ещё одна из процедур – подтверждение дохода и занятости – стала доступной без обращения за документами на бумаге и визиты офиса банка», – разъяснила управляющий Крымским филиалом «Промсвязьбанка» Светлана Сидорова.

Принцип заключается в следующем: при формировании онлайн-заявки на ипотеку в мобильном приложении на одном из этапов клиенту будет предложено авторизоваться на Госуслугах. После ввода логина и пароля требуется будет дать согласие на получение сведений о состоянии индивидуального страхового счета застрахованного лица. Так, заполнение поля с информацией произойдет автоматически. Далее последует предварительное одобрение кредита, затем заявителю останется загрузить только скан паспорта.

В случае, если по каким-либо причинам банк не получит сведения о доходе и трудовой занятости клиента в онлайн-режиме, то в приложении заявитель увидит сообщение про необходимость указать доказывающие документы. Все запрашиваемые справки, а также другие официальные бумаги можно загрузить в ходе оформления ипотеки, а окажет помощь в этом простая и удобная система подсказок.

Как сообщалось, объём вкладов крымчан в «Промсвязьбанк» по состоянию на конец года превысил миллиард рублей, только за месяц сумма доверенных банку средств удвоилась. При этом большинство жителей региона предпочитают прибыльные долгосрочные вклад.

реклама

ПАО «ПРОМСВЯЗЬБАНК», ИНН 7744000912, www.psbank.ru

erid: 4CQwVszH9pSXMERF1wm

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля