Последние новости

Реклама

Две маленькие девочки погибли на пожаре в Кущевском районе Краснодарского края. Районный следственный комитет возбудил уголовное дело, рассказали в пресс-службе ведомства, пишет издание «РИА Крым».

Выяснено, что возгорание произошло в одном из частных жилых домов на улице Центральная в поселке Комсомольском в ночное время 18 февраля. Погибшие 2020 и 2022 года рождения проживали вместе в 22-летней матерью.

«Мать не смогла спасти детей ввиду сильного огня и задымления и выбежала из дома», – говорится в сообщении. Пожарных вызывали соседи. По предварительной версии причиной пожара является неисправность питания электроприбора.

По факту гибели детей следственным отделом по Кущевскому району СКР открыто уголовное дело по статье о причинение смерти по неосторожности двум лицам. Следователи провели осмотр места происшествия, назначены судебные медицинские, пожарно-техническая, а также другие экспертизы. Следователи устанавливают обстоятельства происшедшего, а также причины и условия, способствовавшие трагедии.

Расследование уголовного дела поставлено на контроль руководителем краевого управления СКР Андреем Масловым.

В конце января в Курганинском районе Краснодарского края при пожаре в доме многодетной семьи погибли трое детей, их мать и ещё две девочки были доставлены в больницу.

Крупные пожары в Крыму

30 января на улице Лисконоженко в селе Багерово Ленинского района республики при пожаре в жилом многоквартирном доме погиб человек. Возгорание произошло днём, прибывшие огнеборцы ликвидировали его за 15 минут. С верхних этажей дома были эвакуированы 60 человек, в том числе семеро детей.

Ещё одно ЧП произошло в Симферополе – пожилая супружеская пара погибла на пожаре в пятиэтажке на улице Ростовской. По предварительным данным, причиной возгорания стал обогреватель. Открыто уголовное дело.

С Севастополе семь человек погибли в результате ночного пожара в строительном городке. Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и Севастополю открыто уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум или более лицам. В общем в строительном модуле проживало более ста рабочих.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля