Последние новости

Реклама

В Крыму предупредили Запад о последствиях посягательств на полуостров. Киев намерен ударить по полуострову британскими ракетами. Член ОПГ осужден за махинации с землей в Бахчисарайском районе республики. В Севастополе «желтый» уровень террористической опасности введён бессрочно, сообщает издание «РИА Крым».

О основных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

Новая угроза Крыму

По информации The Times, власти Великобритании обсуждают вопрос, сколько дальнобойных ракет Лондон может поставить Киеву для нанесения ударов по целям в Крыму. Речь может идти о противокорабельных ракетах Harpoon и авиационных ракет Storm Shadow. Дальность поражения – от 240 до 560 км, в зависимости от модификации.

Также обсуждается поставка авиационных ракет Storm Shadow с дальностью поражения от 250 до 560 км, в зависимости от модификации.

Катастрофическая эскалация

В свою очередь вице-премьер Крыма – постпред республики при президенте РФ Георгий Мурадов уточнил, что любое посягательство стран Запада и киевского режима на российский Крым может обернуться очень высокой, если не катастрофической эскалацией.

«Крым – исторический субъект России, можно сказать колыбель нашей цивилизации. Любое посягательство на него может означать даже очень высокую, если не сказать катастрофическую эскалацию для тех же сил Запада, которые действуют нахраписто и нагло в отношении подавления интересов нашей страны. Безусловно, им это не получится», – сказал Мурадов на пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым.

Он подчеркнул, что многие политики в западных странах «не желают ставить в прямую плоскость вопрос о Крыме», предлагая «оставить полуостров в покое» и «вынести этот вопрос за скобки». При этом некоторые «ястребы» из США и Великобритании, которые заявляют о посягательствах на Крым, не пользуются особой поддержкой, добавил постпред республики при президенте.

Махинации с землей в Бахчисарайском районе

Крымчанин приговорен к трем годам колонии за подделку документов и махинации с земельными участками. Его вина доказана в девяти эпизодах. По версии следствия, подсудимый с конца 2015 года состоял в организованной преступной группе, члены которой ранее занимали должности в области землеустройства, регистрации прав и кадастрового учета на территории республики. Уголовное дело в отношении мужчины было выделено в отдельное производство в связи с признанием вины и предоставлении информации о подельниках.

«Желтый» уровень террористической опасности в Севастополе

В Севастополе на неопределенное время продлили действие «жёлтого» уровня террористической опасности.

«Решением председателя антитеррористической комиссии в Севастополе, губернатора Севастополя, установлен высокий «желтый» уровень террористической опасности на территории города Севастополя с 18 часов 10 февраля. Срок действия установленного уровня террористической опасности не ограничен»,- сказано в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля