Последние новости

Реклама

Олимпийский чемпион Роман Костомаров перенес операцию по ампутации обеих стоп. Про это сообщает ТАСС, сообщает издание «РИА Крым».

«Операция прошла без эксцессов, в целом организм идёт на поправку. Сейчас — борьба за руки. Роман в сознании. Общее состояние улучшается. Но он продолжает находиться в реанимации под пристальным присмотром врачей», — передаёт ТАСС слова источника.

Ранее сообщалось, что Костомаров попал в реанимацию с пневмонией 10 января. Позже фигуристу провели процедуру искусственного насыщения крови кислородом, применяемую в экстренных случаях для поддержания жизни. После из-за начавшейся гангрены было принято решение об ампутации обеих стоп.

Роману Костомарову 45 лет. Он начал заниматься фигурным катанием в возрасте 9 лет в Ледовом дворце под руководством Лидии Караваевой. С её дочерью — Екатериной Давыдовой – Роман дебютировал на мировом юниорском чемпионате и выступал около 10 лет. Выигрывал чемпионат мира между юниоров и «бронзу» чемпионата России. Также выступал с Анной Семенович.

В дальнейшем его партнершей стала Татьяна Навка. Кроме олимпийского золота в активе пары две победы на чемпионатах мира, по три – на чемпионатах Европы и России и в Финале Гран-при.

После завершения спортивной карьеры Роман стал постоянным участником проектов Первого канала, продюсируемых Ильей Авербухом. Кроме этого, Костомаров снялся в телесериале «Жаркий лед» и фильмах «Близкий враг» и «На измене».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля