Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике завоевали семь медалей на чемпионате и первенстве Южного федерального округа. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «РИА Крым».

«В копилке воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике Симферополя четыре золота, одно серебро и две бронзы», — уточняется в сообщении.

Спортивные состязания прошли в Краснодаре на базе легкоатлетического манежа Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, кроме того, на стадионе «Текстильщик».

Это не первая победа крымских спортсменов. Ранее юные симферопольские борцы заняли призовые места в межрегиональном турнире по греко-римской борьбе в честь мастера спорта СССР Таймураза Бабухадия, который состоялся в Черкесске с 17 п 19 января.

Также, ранее студент КФУ Эмин Сефершаев завоевал серебряную медаль Чемпионата мира по греко-римской борьбе, который прошёл в первую неделю октября 2021 года в Норвегии.