Последние новости

Реклама

Юные симферопольские борцы заняли призовые места в межрегиональном турнире по греко-римской борьбе в честь мастера спорта СССР Таймураза Бабухадия. Про это сообщили в пресс-службе администрации города, сообщает издание «РИА Крым».

Уточняется, что в соревнованиях состязались более 300 спортсменов из 30 команд. Борцы представляли 15 регионов страны: Крым, Краснодарский и Ставропольский край, Карачаево-Черкесскую республику, Адыгею, Дагестан, Ингушетию, Калмыкию, Чечню, Кабардино-Балкарию, Северную Осетию-Аланию, Югру, Архангельскую и Московскую области. Турнил проходил в Черкесске с 17 по 19 января.

«Поздравляем юных борцов Спортивной школы №3 Симферополя: Шахманова Эмиля с 1 местом (вес 26 кг) между 32 участников в данной весовой категории; Суфьянова Эрвина с 3 местом (вес 29 кг) между 34 участников в весовой категории; Сейтасанова Герая (вес 32 кг), занявшего 7 место между 34 участников в данной весовой категории», – сказано в сообщении.

В администрации города выразили благодарность тренеру Сайдалиеву Норедину и пожелали юным спортсменам дальнейших спортивных успехов.

За награды турнира соревновались спортсмены в возрасте от 8 до 12 лет. Турнир по греко-римской борьбе проводится в республике ежегодно.

Как известно, студент КФУ Эмин Сефершаев завоевал серебряную медаль Чемпионата мира по греко-римской борьбе, который прошёл в первую неделю октября 2021 года в Норвегии.

Ранее старший тренер сборной Республики Крым по самбо Роман Соменко сказал, что в регионе более трёх тысяч человек состоят в секциях самбо. Этот вид спорта приобретает все большую популярность и даже «заходит» в общеобразовательные школы республики в качестве отдельного урока.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля