Последние новости

Реклама

Государственный музей-заповедник «Херсонес Таврический» вошел в топ — 20 музеев России в медиарейтинге за прошедший год. Это следует из данных, опубликованных компанией «Медиалогия» по результатам мониторинга СМИ и соцмедиа, сообщает издание «РИА Крым».

«Лидерами рейтинга по качественному показателю МедиаИндекс в 2022 году стали Музей Победы, Государственный Эрмитаж и Третьяковская галерея», – отмечают в компании.

А музей-заповедник «Херсонес Таврический» стал последним в двадцатке. При этом единственным из Крыма и одним из двух учреждений Южного федерального округа, попавших в медиарейтинг. Кроме него, в список попал музей-заповедник «Сталинградская битва», он на восьмом месте.

В «Херсонесе» говорят – 2022 год выдался для музея-заповедника богатым на события и юбилейные мероприятия. И это, разумеется, сыграло свою роль, такт как они систематически освещались.

«Мы очень признательны представителям средств массовой информации, каждому посетителю и подписчику в социальных сетях. Именно благодаря искренней любви к Херсонесу Таврическому и совместным усилиям музей-заповедник увеличивает свое присутствие в информационном пространстве, становясь узнаваемым для постоянно увеличивающегося количества людей», – сказали в музее.

Ранее музей-заповедник «Херсонес Таврический» попал в 30-ку достопримечательностей России по данным исследования специалистов сервиса «Яндекс».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля