Последние новости

Реклама

В Севастополе чиновники едва не выселили из квартиры многодетную мать и её детей из-за бюрократических формальностей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя, передаёт «РИА Крым».

Как уточняет пресс-служба, за помощью в прокуратуру обратилась мать восьмерых детей, самый младший из которых рожден в 2022 году. Многодетная семья проживает в Севастополе по улице Воронина, в муниципальной квартире, которую город когда-то предоставил по договору соцнайма бабушке заявительницы – инвалиду войны II группы.

«После смерти бабушки и матери женщина обратилась в Департамент капитального строительства с заявлением о заключении с ней договора социального найма жилого помещения, но получила отказ, потому как не смогла предоставить оригинал ордера и копию свидетельств о рождении обеих родственниц», – отметили в прокуратуре.

При этом в надзорном ведомстве установили, что женщина с детьми проживают в квартире на протяжении многих лет и законно – как члены семьи нанимателя, а также вовремя оплачивают коммунальные услуги. В этой связи прокуратура направила заявление в суд, где профильный департамент обязали заключить с женщиной и её детьми договор социального найма жилого помещения по указанному адресу. К этому времени иск удовлетворен, решение суда не вступило в законную силу.

До этого в Севастополе отказывали в выплатах многодетным семьям. Речь идёт о ежемесячных социальных выплатах, которые предоставляются в рамках национального проекта «Демография» и положены семьям после рождения третьего ребенка, а также последующих детей до достижения ими трёх лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля