Последние новости

Реклама

Около 30 улиц в Симферополе отключат от воды на сутки для переустройства водовода

Симферополь. В Симферополе около 30 улиц и переулков будут отключены от водоснабжения на сутки из-за переустройства водовода 20 января, сообщает ГУП «Вода Крыма».

«Симферопольский филиал информирует, что в связи с работами по переустройству водовода с 5.00 20 января до 5.00 (ориентировочно) 21 января 2023 будет ограничено водоснабжение», – говорится в сообщении предприятия в телеграм-канале, сообщает издание «Крыминформ».

Ограничения коснутся пользователей на улицах Гаспринского, Тургенева, Фрунзе, Ленинградская, Киевская (частично), Гурзуфская (частично), Рубцова, Комсомольская, Грибоедова, Скрипниченко, Блюхера, 51-й Армии, Чапаева, Щорса, Ладыгина, Бетховена, Фурманова, Суходольная, Стахановцев, Федько, Левкина, Партизанская, Смирнова, Крупской, Воровского (частично), Неапольская, Археологическая, Батаева, переулках Вольный и Смежный, кроме того, прилегающих улицах и переулках.

«Основной объём работ планируется выполнить ориентировочно к 20.00 20 января, полное восстановление водоснабжения ожидается к 5.00 21 января», – объяснили на предприятии.

Заявляется, что работы выполняются в рамках компаний по снижению потерь на сетях города. Для примера, делается капитальный ремонт магистрального водовода ДУ 600 мм от симферопольского гидроузла до площади Веры Роик.

Предприятие обещает производить подвоз питьевой воды автоцистернами.

В тот же день  из-за ремонта водовода в другом районе Симферополя будут отключены ещё десять улиц – Рухадзе, Хохлова, Шевцовой, Кошевого, Туркенича, Громовой, Матросова, Голубца, Дацуна, Родионова. Работы продлятся с 10.00 до 20.00 (ориентировочно).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля