Последние новости

Реклама

Учитывая холодную и ветреную погоду отдыхать в Крыму можно не только на набережных поблизости от гостиниц. Кот Мостик в интервью «Крымскому журналу» раскрыл список незабываемых мест, особенно прекрасных в зимнее время года, сообщает издание «РИА Крым».

Реликтовые рощи

Первым кот Мостик назвал можжевеловые рощи, которых в Крыму на самом деле не так много. Он помог вспомнить, что можжевельники — это краснокнижные растения и призвал бережно к ним относиться и отказаться от сувениров из реликтовой древесины.

«Эти три рощи находятся в Новом Свете, на мысе Мартьян — около Никитского ботанического сада и в местечке Канака — между Судаком и Алуштой», — поделился с журналистами Мостик.

Некоторые экземпляры в этих местах, как указал Мостик, растут уже больше 700 лет.

Крафтовые сыроварни

Вторым любопытным местом для зимних экскурсий были названы крымские сыроварни. Хвостатый журналист рассказал, что на полуострове делают много сортов крафтового сыра: и пармезан, и брынзу, и твердый сыр бри.

«Причём, к чести хозяев небольших крымских сыроварен, здесь товар не только продают, тем не менее обязательно дают попробовать и даже устраивают настоящие дегустации для гурманов», — поделился четырехлапый путешественник.

Он предложил не выделять какую-либо из найденных сыроварен, а обязательно посетить все. Найти их просто — зачастую приглашения и рекламу размещают вдоль трасс, поделился кот.

Туда, где показывают «рыбов»

Самым интересным местом для кота оказался аквариум с рыбами. Тем не менее не обычный, а особенный. Большой Севастопольский аквариум, где собраны рыбы со всего света.

«Мурены, лунные толсомы, средиземноморские крабы, платексы, рыбы-хирурги... Кого здесь только нет: более трёх тысяч особей двух сотен видов морских обитателей», — перечислил Мостик.

Он заметил, что это место особенное для него, потому как там «время замирает, и уходить оттуда не хочется».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля