Последние новости

Реклама

Общественная палата Республики Крым согласовала увеличение тарифов на проезд в городском общественном транспорте до 25/30 рублей в зависимости от способа оплаты. Об этом РИА Новости Крым рассказала зампредседателя ОП РК Ирина Мульд по результатам состоявшегося в среду заседания совета палаты, сообщает издание «РИА Крым».

«Совет Общественной палаты Республики Крым полагает на данном этапе целесообразным согласовать введение новых тарифов на пригородные перевозки и перевозку пассажиров и багажа в городском сообщении по муниципальным образованиям до 25 рублей (банковская карта) / 30 рублей (наличный расчёт)», — говорится в решении совета.

На сегодняшний день стоимость проезда в общественном транспорте в большинстве городов Крыма составляет 20 рублей при оплате банковской картой и 25 рублей – наличными. В их числе Симферополь, Алушта, Джанкой, Евпатория, Керчь, Красноперекопск, Феодосия, Ялта.

В Бахчисарае, Саках, Судаке и Черноморском тариф составляет 17 рублей при безналичном расчете и 22 рубля – за наличные. Если увеличение тарифов в итоге утвердят, проезд в этих городах будет стоить соответственно 22/27 рублей.

14 декабря в минтрансе РК сообщили, что крымские перевозчики, среди них государственные, выступили за увеличение цены на проезд в общественном транспорте. Подобная инициатива от транспортников уже поступала в это лето. Но, как оказалось, тогда эти решения не были согласованы с министерством транспорта республики и госкомитетом по ценам и тарифам. По этой причине инициативу не поддержали.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля