Последние новости

Реклама

Рост доллара на рынке валют – результат спекуляций на фоне ошибок аналитиков, по этой причине скупать американские деньги в надежде заработать не стоит. Такой совет в комментарии РИА Новости Крым дал кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев, пишет издание «РИА Крым».

По данным Московской биржи, курс доллара утром во вторник в первый раз с мая превысил отметку в 69 рублей. Евро тем временем достиг 73 рублей за единицу. Однако спешить вкладывать свои деньги в валюту, по мнению финансового эксперта, не следует, поскольку курс может стабилизировать ещё до Нового года.

«Надежды простых людей сейчас быстренько вложить свои деньги в доллары и заработать являются несостоятельными. Надо понимать, что покупать доллар придется по курсу продажи банка, что существенно выше, а потом «обращать» это в рубли по курсу покупки банка. И разница должна быть хотя бы на 10% ниже», — объяснил Беляев.

Со слов аналитика, заработать на этом не удастся. Нынешний спрос на валюту является ажиотажным, по этой причине его пределы составят до 75 рублей за доллар, при этом в самом ближайшем времени он вновь вернется к отметке в 65-66 рублей, предупредил он.

«Для прибыли требуется более сильное укрепление доллара или падение рубля. Однако никаких объективных данных, чтобы ожидать долгосрочных и трендовых изменений, в настоящее время нет. Это конъюнктурные явления», — подчеркнул финансовый эксперт.

Подобное «поведение» валюты на бирже кандидат экономических наук связал с ошибкой аналитиков и действиями спекулянтов.

«Рост доллара по отношению к рублю связан с тем, что кризисные явления в США были просто переоценены аналитиками. Американская экономика обладает способностью к восстановлению, по этой причине в итоге кризис был сглажен, однако остались спекулянты. Они восприняли это как тренд на долгосрочное укрепление доллара по отношению к рублю», — заявил Беляев.

Со слов эксперта, это и определило значительное движение валюты вверх.

«Эти большие скачки провоцируют новые действия. Однако в конце концов стоимость достигает предела и падает вниз. Дальше происходит то, что называется корректировка. Однако восстановления прежних позиций все равно не происходит. Тем не менее, это будет достаточно близко к начальному уровню», — заключил эксперт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля