Последние новости

Реклама

17 декабря в Крыму зафиксирован абсолютный температурный рекорд. Как сообщили Крым в региональном гидрометцентре, ещё теплее в данный день на полуострове было только однажды за всю историю наблюдений, передаёт «РИА Крым».

«Вчера был перекрыт абсолютный максимум температуры воздуха на 1,5 градуса. Предыдущий рекорд — 17,8 градусов фиксировали в 1937 году. В эту субботу, 17 декабря, температурный максимум составил 19,3 градуса. В результате, побит абсолютный рекорд», — сказали в учреждении.

При этом самая низкая температура на эту дату фиксировалась в 1997 году. Тогда столбики термометров опустились до — 17,4 градусов.

В общем, говорят синоптики, декабрь в Крыму может быть как предельно теплыми, так и предельно холодным, в зависимости от закономерностей атмосферной циркуляции. По данным гидрометцентра, наиболее холодным выдался декабрь 2002 года, когда средняя температура воздуха составила — 2 градуса. В этом году средняя месячная температура воздуха на полуострове ожидается около нормы.

До этого в крымском гидрометцентре рассказали о погоде на 19 декабря. В воскресенье погодой в Крыму «правит» холодный фронт. Ожидаются туманы и дожди. Как сообщается на официальном сайте республиканского гидрометцентра, в начале рабочей недели погода будет обуславливаться юго-восточной периферией антициклона. Без осадков, лишь 19 декабря вероятен небольшой мокрый снег.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля