Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Симферополю поступило сообщение от инспектора дорожно-патрульной службы отдельного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по г. Симферополю о том, что в ходе несения службы им остановлен автомобиль, в салоне которого находилась 34-летняя жительница крымской столицы. При выходе из машины она кинула на землю полимерный сверток черного цвета, который изначально прятала в ротовой полости.

Как разъяснила женщина, выброшенный сверток является наркотическим средством, которое она заказала через сеть Интернет, после вызвала такси и отправилась по указанным координатам, где нашла спрятанную для неё «закладку». Запрещенное вещество приобрела для личного употребления, без цели сбыта.

Данное вещество изъято полицейскими и направлено на экспертизу, по итогам которой, выяснено, что в его составе содержится наркотическое средство «N-метилэфедрон» массой 0,87 граммов. Задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Отделом дознания ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Уважаемые граждане, наркомания — это серьезное психическое и физическое расстройство, которое заключается в злоупотреблении и зависимости человека от психотропных веществ. Это настоящая беда современного общества. Она разрушает семьи, губит здоровье и просто убивает людей. Кроме усилий полицейских по профилактике наркомании, люди должны также самостоятельно заниматься данной проблемой для ограждения своих родных и близких от наркотических средств.

Если вам стали известны факты, которые связаны с незаконным оборотом наркотиков, вы можете передать информацию на единый телефон полиции 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля