Последние новости

Реклама

На грядущих выходных в Крыму ожидаются сильные порывы ветра до 22 м/с, об этом предупреждает республиканское подразделение МЧС ссылаясь на Крымский гидрометцентр, пишет издание «РИА Крым».

«Днём 3 декабря, в течение суток 4 и 5 декабря в Крыму ожидается усиление северо-восточного ветра 17-22 м/c», – говорится в сообщении.

Спасатели предупреждают о возникновении угроз жизни и здоровью крымчан в связи с возможностью обрыва линий электропередач, падения рекламных щитов, слабо укрепленных конструкций и деревьев.

«При прохождении комплекса опасных гидрометеорологических явлений высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных авариями на объектах энергетики, ЖКХ, возможны нарушения транспортного сообщения, затруднение движения автомобильного транспорта на автодорогах, особенно на участках горных перевалов», – предупредили в ведомстве.

Специалисты советуют людям воздержаться от выхода на этих выходных в горнолесную местность, в море и внутренние водоемы, кроме того, на набережные и берегоукрепительные сооружения.

А во время пребывания на улицах в населённых пунктах во время усиления ветра обращать внимание на окружающие объекты, их целостность, не оставаться вблизи деревьев и крупных конструкций и не парковать там автомобили.

Ранее 2 декабря из пресс-службы Минтранса России поступило штормовое предупреждение и сообщение о работе паромов на Керченской переправе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля