Последние новости

Реклама

В Ялте в горах на всем Южном берегу Крыма ожидается сход снежных лавин. Об том РИА Новости Крым рассказали в пресс-службе главного управлении МЧС по республике, пишет издание «РИА Крым».

«Мы получили ещё одно штормовое предупреждение на 10 и 11 марта о лавинной опасности по всему Юному берегу Крыма», – сказали в ведомстве.

Также в МЧС ссылаясь на мониторинговые группы рассказали, что оба перевала – Ангарский и Грушевский – на текущий день, 10 марта, доступны для проезда.

В чрезвычайном ведомстве предупреждают высокой вероятности возникновения ЧС в связи с опасными гидрометеорологическими явлениями.

«Высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных авариями на объектах энергетики, ЖКХ, возможны нарушения транспортного сообщения, затруднение движения автомобильного транспорта на автодорогах, особенно на участках горных перевалов», – рассказали в пресс-службе.

Спасатели советуют соблюдать осторожность и призывают водителей не допускать выезда транспортных средств на горные автодороги и дороги, граничащие с горно-лесной местностью.

До этого в региональном гидрометцентре предупредили о том, что в ближайшие сутки в Крыму сохранится холодная, ветреная погода и снег.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля