Последние новости

Реклама

Восстановить прежние отношения России с Западом не удастся, их возможно выстроить только на совершенно новых подходах, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает издание «РИА Крым».

«Если и когда в какой-то момент времени наши западные соседи и бывшие партнеры вдруг заинтересуются тем, чтобы как-то восстановить совместную работу по европейской безопасности, то восстановления не удастся. Восстановление означает вернуться к чему-то, что было раньше. Однако бизнеса, как правило, не будет », — сказал министр на пресс-конференции в четверг.

По сказанным им словам, когда и если Запад поймет, что всё же лучше соседствовать с Россией на основе каких-то взаимосогласованных основах, то Москва «послушает, что Запад предложит».

«Ясно, что это должны быть принципиально новые начала взаимодействия. Однако появится ли возможность для такого взаимодействия в обозримой перспективе, я не знаю. Решать Западу, который систематически все эти долгие десятилетия разрушал все то, что было заложено в качестве принципов функционирования уникальной общеевропейской организации ОБСЕ», – отметил Лавров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля