Последние новости

Реклама

AFP: Макрон попробует отговорить Байдена от неравной конкуренции из-за закона об инфляции, сообщает издание «РБК».

В Европе боятся массового переноса производств на территорию США из-за нового американского закона, Макрон решил обсудить вопрос с Байденом. В Елисейском дворце указали, что не имеют возможность согласиться с деиндустриализацией Европы

Франция обеспокоена риском неравной конкуренции, которую может обеспечит готовящийся в США закон об инфляции, он предусматривает субсидии и налоговые льготы для компаний, открывшихся в США. Президент республики Эмманюэль Макрон обсудит его с американским коллегой Джо Байденом. Об этом журналистам сообщил старший помощник Макрона, передаёт France24 ссылаясь на AFP. Его имя не называется.

«Мы не можем рисковать ещё большей деиндустриализацией в Европе в то время, когда мы стараемся провести реиндустриализацию», — заявил он, указав, что больше всего Париж беспокоит «репатриация американских инвестиций в Европу».

По сказанным им словам, Макрон понимимает, что проект закона стал одним из достижений Байдена на посту президента, но рассчитывает на исключения, которые США уже предусмотрели для Канады и Мексики.

Материал дополняется.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля