Последние новости

Реклама

В первой декаде ноября в подмосковном доме журналиста пришли с обыском по заявлению о клевете, поданном главой «Ростеха». Тот обвинил Караулова в «псевдожурналистике» и публикации непроверенной информации

Об этом пишет издание «РБК».

МВД объявило журналиста Андрея Караулова в федеральный розыск, его карточка появилась в реестре ведомства.

На сайте министерства указывается, что журналист родился 10 сентября 1958 года в подмосковном Королёве (бывший Калининград), особые приметы и фотография не добавлены. Также, не упоминается статья УК, ставшая причиной для розыска.

Три недели назад, 3 ноября, в доме Караулова прошёл обыск. Он сообщил, что люди с автоматами попытались «болгаркой» вырезать ворота, причиной стало заявление главы «Ростеха» Сергея Чемезева о клевете. Собеседник РБК уточнил тогда, что следователи пришли к журналисту в дом в Наро-Фоминске.

В «Ростехе» объяснили РБК заявление Чемезова тем, что Караулов «вышел далеко за рамки профессиональной этики, занимаясь, фактически, псевдожурналистикой» и публиковал материалы, которые нанесли репутационный урон главе корпорации. «Настоящая журналистика предполагает проверку фактов с использованием как минимум двух источников, кроме того, официальное обращение в компанию о предоставлении комментариев и разъяснений», — подчеркивалось в сообщении.

Материал дополняется.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля