Последние новости

Реклама

В России с 1 декабря досрочно проиндексируют коммунальные тарифы, подорожание затронет несколько видов услуг. Об этом ссылаясь на доцента кафедры статистики РЭУ им. Плеханова Ольгу Лебединскую сообщает агентство «Прайм», передаёт «РИА Крым».

Со слов эксперта, в первую очередь увеличится стоимость горячей и холодной воды, тепла, газа, света. При этом рост цены не должен превышать девять процентов, добавила она.

«Однако плата за содержание и ремонт жилья, за капремонт, за радиоточку в этом списке отсутствует и, соответственно, установление предельных тарифов на них не распространяется», — уточнила Лебединская.

И добавила, что льготы на оплату услуг ЖКХ сохраняются.

Ранее доцент кафедры наземных транспортных средств транспортного факультета Московского Политеха Анатолий Фиронов рассказал, что в России в следующем году подорожает техосмотр, это связано с сильно «постаревшим» частным автопарком в стране.

В соответствии с приказом Федеральной антимонопольной службы, в зависимости от региона цена на ТО увеличится примерно вдвое, дальше тарифы будут пересчитывать в соответствии с уровнем инфляции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля