Последние новости

Реклама

Эпатажный актер и шоумен Никита Джигурда признался в том, что получал предложение поучаствовать в выборах президента Украины в качестве кандидата и мог бы его принять, но в стране произошёл государственный переворот и это изменило планы артиста. Об этом сказал сам артист в интервью «Аргументам и фактам», сообщает издание «РИА Крым».

«В 2013-м году на меня вышли сотрудники СБУ, и предложили принять участие в качестве кандидата в президенты Украины. Обещали вложиться в предвыборную кампанию — была поставлена задача оттянуть голоса националистов», — сказал Джигурда.

Он подчеркнул, что принять предложение помешал госпереворот и дальнейшие трагические события на Украине, среди них расстрел митингующих на киевском майдане, сожжение людей в одесском Доме профсоюзов: «Молодые украинки готовили коктейли Молотова, которыми жгли людей. А в студии Савика Шустера вместо осуждения люди аплодировали и говорили: »Так им, колорадам, и надо". «Цивилизованная Европа» закрыла на это глаза. А для меня это стало точкой невозврата", — признался артист.

Он также подчеркнул, что предложения войти в украинскую политику поступали и раньше. В частности в 2003 году лидер украинской националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок предложил артисту занять депутатское кресло в Верховной Раде, но Джигурда отказался от этого предложения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля