Последние новости

Реклама

Учёные выяснили, что космическая реклама в этот день не только возможна, тем не менее и экономически выгодна. Исследования опубликованы в журнале Aerospace, пишет издание «РИА Крым».

«Несколько компаний уже работают над этим. Амбиции одного из стартапов заключаются в том, чтобы иметь возможность выводить небольшие кубсаты (формат малых (сверхмалых) искусственных спутников Земли — ред.) на низкую орбиту (400-500 км) с целью создания гигантской программируемой дисплейной панели размером пятьдесят квадратных метров», – пишет «Новая наука».

В компании Сколтеха заявили, что космическая реклама, основанная на пятидесяти или более малых спутниках, летающих строем, может быть экономически выгодной.

Учёные установили, что солнечный парус площадью 32 квадратных метра (самый большой отражатель, успешно установленный на сегодняшний день) может успешно транслировать изображение в пикселях. Летая в строю, данные небольшие спутники имеют возможность создать изображение, видимое с земли.

В то же время астрофизики говорят о световом загрязнении, которое может помешать астрономическим наблюдениям. Тестировать открытие запланировали в мегаполисах, где наиболее распространен световой шум.

Тоже важно:

Дата: 3 ноября 2022 | Разделы: Экономика
3 ноября 2022

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля