Последние новости

Реклама

Эксперты Еврокомиссии (ЕК) работают над созданием правовой базы, позволяющей конфисковать российские активы в Европе, заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен, сообщает издание «РИА Крым».

«Наша цель – не только заморозка, тем не менее и конфискация активов… Мы работаем над этим, создали рабочую группу. Также работают международные эксперты… например, они устанавливают, какие правовые основы необходимы Чтобы конфисковать уже замороженные активы и применять их для финансирования восстановления Украины», — приводит её слова РИА Новости.

Со слов фон дер Ляйен, желание конфисковать российские активы есть, «тем не менее это не просто с правовой точки зрения», в этом направлении «предстоит много работы».

Лидеры ЕС на прошедшей неделе поручили Еврокомиссии подготовить предложения по использованию замороженных активов для финансирования восстановления Украины. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что принятие подобных решений «будет ещё одним шагом в попрании всех правил и норм международного права». По сказанным им словам, Москва «будет изыскивать возможности бороться с этим».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля