Последние новости

Реклама

Дата старта отопительного сезона в Севастополе не определена, потому как необходимая для принятия такого решения среднесуточная температура не установилась. Об этом Крым заявили в департаменте городского хозяйства. Согласно данным, полученным в Севастопольском гидрометцентре, в ближайшую неделю теплых батарей в домах с центральным отоплением точно не ждать, пишет издание «РИА Крым».

В севастопольском горхозе отмечают: «общая готовность города к отопительному сезону – 98%». Когда будет старт – пока не ясно.

«Даты ещё нет. Старт отопительного сезона зависит от погодных условий: если среднесуточная температура в течение пяти дней сохраняется от + 8 и ниже, тогда принимается решение правительством Севастополя», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Со слов дежурного синоптика Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС) Елены Лаврушко, хотя в ночное время уже бывает не очень тепло, в частности, в ближайшие выходные по прогнозу 6 – 8 градусов, тем не менее днём опять +16... +18, и вся следующая неделя будет стабильной. Так что на среднесуточную +8 пока никак не выйти.

«Сейчас у нас среднесуточная + 12,5. На ближайшую неделю сохранится почти такая же температура. В ночное время +8... +10, днём +16... +18. Средняя будет +10... +12. Тем не менее никак не +8. И никакого резкого похолодания, каких-то изменений не ожидается», – сообщила Лаврушко.

Она добавила, что до 20 октября будет сухо, тем не менее ветрено, при этом ветер ожидается «только днём и не штормовой, с порывами максимум до 14 м/с».

«В Крыму не так удобно, потому как ветер будет усиливаться до штормовых значений», – объяснила синоптик.

Вспомним, в 2021 году отопительный сезон в Севастополе стартовал 18 октября. В Крыму – 5 октября.

Ранее замдиректора АНО «ЖКХ Контроль Республики Крым» Олег Бышук сказал, что покажет .

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля