Последние новости

Реклама

Севастопольские автоинспекторы в выходные дни проведут профилактическое мероприятие по выявлению нетрезвых водителей

Рейд «Нетрезвый водитель» сотрудники ГИБДД проведут на главных городских магистралях, среди них в дислокацию постов войдут аварийно-опасные участки дорог и места концентрации ДТП.

В случае выявления факта управления транспортным средством водителем с признаками опьянения, инспекторы ДПС проводят при помощи специального прибора освидетельствование на наличие алкоголя на месте, при подтверждении которого составляется административный материал, а автомобиль помещается на специализированную стоянку. В случае отказа от освидетельствования, среди них медицинского, водитель отстраняется от управления и на него составляется протокол. В обоих случаях водители понесут одинаковую ответственность – административный штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет.

Подчеркнём, что за 9 месяцев текущего года в городе произошло 36 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, среди которых 3 человека погибли и 48 получили различные травмы. По вине данной категории водителей произошло 32 дорожно-транспортных происшествия, главными нарушениями которых стали несоблюдение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД. Также, с начала года инспекторы ДПС обнаружили 1194 водителя в состоянии опьянения, среди них сели за руль в нетрезвом виде повторно, за что привлечены к уголовной ответственности по статье 264 примечание 1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

ГИБДД предупреждает водителей о регулярном проведении рейдов, направленных на выявление водителей в состоянии опьянения и призывает граждан не оставаться равнодушными и сообщать о неадекватном поведении и вождении по телефону 102.

Управление ГИБДД УВМД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля