Последние новости

Реклама

Бывший украинский посол в Германии Андрей Мельник нецензурно обругал американского миллиардера Илона Маска. Так он отреагировал на сегодняшнее предложение основателя компаний Tesla и SpaceX по урегулированию конфликта с Россией, пишет издание «TV Zvezda».

«...вот мой очень дипломатичный ответ вам», - написал Андрей Мельник в Twitter с упоминанием бизнесмена, начав пост с нецензурных выражений.

Ранее Илон Маск предложил признать Крым российской территорией, предоставить полуострову гарантии водоснабжения, закрепить за Украиной нейтральный статус и провести повторные референдумы в Донбассе под наблюдением ООН. Миллиардер также предложил читателям высказать свое мнение. Большинство проголосовавших поддержали его план.

Отметим, в июле президент Украины Владимир Зеленский уволил посла Украины в Германии Андрея Мельника. По мнению политологов, такой шаг был связан с тем, что слова дипломата нанесли репутационный вред стране его пребывания.

Так, для примера, посол в свое время обозвал канцлера ФРГ Олафа Шольца «обиженной ливерной колбасой». Позже Андрей Мельник пояснил, что сделал это от «безысходности» после начала спецоперации на Украине.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля