Последние новости

Реклама

Пушилин недоволен темпами обращений за компенсациями за утраченное жильё в ДНР

Симферополь. Глава ДНР Денис Пушилин назвал недопустимыми темпами выдачи компенсаций за утраченное жильё и имущество в республике из-за малого числа обращений граждан. Об этом Пушилин написал в своем телеграмм-канале по результатам оперативного совещания с председателем правительства ДНР Виталием Хоценко

«Недопустимые темпы выплат компенсаций за утраченное или поврежденное жильё, кроме того, за утраченное имущество первой необходимости лицам, пострадавшим в результате боевых действий. В пункты приема заявлений (их 51 по Республике) обратилось всего 11772 гражданина с заявлениями о компенсации, что очень недостаточно», – отметил глава ДНР, сообщает издание «Крыминформ».

Он отметил, что ждет кардинальных изменений в этом вопросе.

Также Пушилин счёл недостаточным объём выплат компенсаций на покупку людьми угли накануне отопительного сезона. «По прогнозу, на них (выплаты компенсации на приобретение угля) претендует 29 123 человек, обратилось всего 27% от общего количества. Выплату получили 6 489 заявителей, что недостаточно. Деньги выделены, зима близко, работу требуется ускорить», – потребовал глава ДНР.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля