Последние новости

Реклама

Все коммунальные службы и более 98% городской инфраструктуры Севастополя готовы к началу отопительного сезона. Об этом заявил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов, пишет издание «РИА Крым».

«У нас уже больше 98% городской инфраструктуры подготовлено. 2% – это документальная подготовка, «физика» уже в основном везде выполнена», – сказал Горлов.

По сказанным им словам, в данный момент идёт проверка управляющих компаний. Что касается коммунальных служб, они готовы к зимнему периоду, отметил он. Технику проверили, смеси для уборки дорог на случай снегопадов закупили.

Он помог вспомнить, что периоды подключения к теплу в Севастополе разные и зависят от температурных режимов на улице. В прошлом году это было 15 октября. Как будет в этом – «будем смотреть», сказал Горлов.

Он также призвал жителей обращаться в управляющие компании в случае, если после объявления о старте отопительного сезона, тепла в домах не будет. В отдельных случаях это может быть связано с необходимостью провести ряд компаний по подготовке системы отопления, в частности, если в квартирах производилась замена радиаторных батарей или работы по ремонту и появилась разгерметизация, подчеркнул он.

«Когда мы начинаем отопительный сезон, для пуска тепла во всех домах нужно время. Если нет тепла – обращайтесь в УК, оставьте заявку», – призвал глава горхоза.

Ранее сообщалось о том, как в Республике Крым готовятся к грядущему отопительному сезону.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля