Последние новости

Реклама

Глава ЛНР Леонид Пасечник подписал закон о проведении референдума по вопросу вхождения Луганской Народной Республики в состав России на правах субъекта РФ, он пройдёт с 23 по 27 сентября, сообщает издание «РИА Крым».

Закон вступает в силу «со дня его официального опубликования на официальном сайте Народного совета Луганской Народной Республики и/или главы Луганской Народной Республики». После подписания документа Народный совет ЛНР назначил проведение референдума на промежуток времени с 23 по 27 сентября 2022 года.

«Референдум по вопросу вхождения ЛНР в состав Российской Федерации на правах субъекта РФ произойдёт с 23 по 27 сентября, сообщил председатель Народного совета ЛНР Денис Мирошниченко», — говорится в сообщении Telegram-канала правительства ЛНР.

«Дальше предстоит серьезная работа. Уверен, наш ЦИК сможет организовать проведение референдума по всем нормам и канонам избирательного права — безусловно, в первую очередь, с акцентом на безопасность для наших граждан. Всем нам только останется зафиксировать свое решение, чтобы ни у кого больше не появилось сомнений в законности нашего выбора. Следующие две недели будут сложными, тем не менее уверен, что сейчас народ Донбасса полон вдохновения, как никогда», — отметил депутат Народного Совета ЛНР Александр Криеренко в комментарии РИА Новости Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля