Последние новости

Реклама

Сотрудникам ОКОН ОМВД России по Кировскому району в ходе проводимого оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2022» поступила оперативная информация о причастности 43-летнего местного жителя, проживающего в селе Первомайское Кировского района к незаконному обороту наркотиков.

В результате проверки полученной информации о выращивании местным жителем наркосодержащих растений, полицейскими проведен осмотр   участка местности заброшенного дома, расположенного вблизи жилого дома   с. Первомайское Кировского района Республики Крым. В результате проведенного осмотра территории, выявлено и изъято вещество растительного происхождения внешне схоже на растение конопля в высушенном виде.

Согласно заключения экспертизы, представленные изъятые вещества в высушенном виде общей массой 403,7 гр. является частями наркосодержащего растения конопля.

По подозрению в совершении преступления задержан 43-летний местный житель.

Подозреваемый дал признательные показания и сообщил, что несколько дней назад на окраине села, увидел произрастающий куст растения, внешне схожий на куст конопли. Сорвав его подозреваемый принёс в заброшенное помещение, где разделил на более мелкие части и разложил для высушивания. Данное растение планировал применять для личного употребления.

Следственным отделом ОМВД России по Кировскому району в отношении местного жителя возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотиков).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля